Документы федеральные и региональные

ФЗ РФ от 01.03.2020 № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в РФ"

"Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций". МР 2.4.0179-20"

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях". МР 2.4.0180-20

Региональные нормативно-правовые акты по вопросам организации питания детей в ОУ Тверской области

Приказ Министерства образования Тверской области № 1183/пк от 26.12.2020 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в 2021 году"

Письмо Министерства образования Тверской области № 1-01-26/11104-05 от 01.09.2020

Порядок предоставления и распределения из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на организацию бесплатного горячего питания в 2020 году

Постановление Правительства Тверской области № 373-пп от 25.08.2020 "О распределении субсидий на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях на 2020 год"

Постановление Правительства Тверской области от 15.01.2021 № 10-пп "О продлении предоставления дополнительной меры социальной поддержки"

Местные нормативно-правовые акты по вопросам организации питания детей в ОУ г. Торжка

Постановление Администрации г. Торжка № 148 от 14.05.2020 "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций муниципального образования города Торжок бесплатным двухразовым питанием" и "Порядок обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций муниципального образования города Торжок бесплатным двухразовым питанием"

Приказ УО Администрации г. Торжка № 199 от 05.11.2020 "Об обеспечении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций муниципального образования города Торжок бесплатным двухразовым питанием" и Приказ УО Администрации г. Торжка № 9 от 14.01.2021 "Об организации обучающихся начальных классов муниципальных учреждений Управления образования администрации города Торжок горячим питанием на 2021 год"

Перечень «Горячих линий» по организации питания в муниципальных органах управления образованием

Приказ УО Администрации г. Торжка № 29a от 14.02.2022 "Об организации обеспечения учащихся начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений Управления образования администрации города Торжок горячим питанием в 2022 год"

Приказ УО Администрации г. Торжка № 147 от 01.07.2022 "Об организации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных муниципальных общеобразовательных организаций Управления образования бесплатным двухразовым питанием"

Школьные документы

Приказ "Об организации работы столовой и буфета" (состав бракеражной комиссии, ответственный)

Приказ "Об организации питьевого режима в МБОУ СОШ № 1"

Положение о школьной столовой

Положение об организации питания обучающихся

Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП

Программа производственного контроля за школьной столовой МБОУ СОШ № 1 на 2022/23 учебный год

Положение о порядке утилизации столово-кухонных отходов, образующихся в МБОУ СОШ № 1

Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания, в том числе порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещения МБОУ СОШ № 1 для приема пищи

План мероприятий по организации питания в школьной столовой

Примерное десятидневное меню (1-11 класс , ОВЗ, ТЖС)

График бесплатного питания

Информация по результатам контрольных мероприятий

Акт проверки школьной столовой рабочей группой "Родительский контроль за организацией горячего питания"

Работа членов комиссии в школьной столовой при проверке гориячего питания

Анкетирование по вопросу организации школьного питания

Документы необходимые для получения бесплатного питания

1. Заявление установленного образца(бланк заявления предоставляется в школе).

2. Ксерокопии паспорта – страница с личными данными и страница о наличии регистрации.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справки с места работы за последнии 3 месяца или копия трудовой книжки.

Внимание! Пакет документов предоставляется в МФЦ г. Торжка родителем.

Уважаемые родители, предоставляейте документы заранее (подача документов на питание на II полугодие 2022 года производится не позднее августа 2022 года, на I полугодие 2023 года - не позднее декабря 2022 года).

Телефон горячей линии: 8 (48251) 9-24-07