Мероприятия центра "Точка роста"

Мероприятия центра "Точка роста"

Технологический диктант

В 2023 году в Технологическом диктанте приняло участие более 1 млн человек.

К проведению мероприятия в качестве региональной площадки подключилось более 3 тыс. образовательных организаций по всей стране.

В "Точке роста" МБОУ СОШ № 1 смогли принять участие более 100 человек.

Организаторы технологического диктанта благодарят МБОУ СОШ № 1 за активное участие в популяризации достижений науки и технологий,

вовлечение школьников в научно-техническое творчество, мотивацию их заниматься по программам дополнительного образования технической направленности.

Участником диктанта может стать любой желающий любого возраста.

Благодарим всех за участие и увидимся в следующем году!

Аддиктивные технологии

21 декабря 2023 года на базе МБОУ СОШ № 5 в рамках методического дня учителей информатики города Торжка педагоги познакомились с работой цифрового современного оборудования.

Учителя работали с 3D принтером, 3D сканером, 3D ручкой и проектировали в программе КОМПАС 3D.

Семинар "Вектор образования"

19 декабря 2023 года учителя МБОУ СОШ № 1 участвовали в семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы»

Благодарность "ВЫХОДИ РЕШАТЬ!"

На адрес МБОУ СОШ № 1 поступила благодарность от организаторов всероссийской физико-технологической контрольной "Выходи решать!"

День Защиты информации

В течение недели ребята школы проходили межрегиональный тест приуроченный к международному Дню "Защиты информации" отмечаемый 30 ноября

Научно-технологический диктант

16 ноября старшеклассники МБОУ СОШ № 1 приняли участие в "Научно - технологическом диктанте"

Олимпиада "Наука вокруг нас!"

С 6 по 10 ноября 2023 года ученики школы участвовали в олимпиаде "Наука вокруг нас!" на платформе учи.ру

Городская конференция "Город, в которов я живу"

18 октября 2023 года на базе "Точки роста" МБОУ СОШ № 1 состоялась городская экологическая конференция "Город, в котором я живу"

Физико-технологическая контрольная

🎈 30 сентября 2023 года на базе «Точки роста» нашей школы работала очная площадка Всероссийской физико-технической контрольной "Выходи решать!"

🖥Это масштабное событие направлено на популяризацию науки и образования в России. У вас ещё есть возможность принять участие в контрольной до 5 октября 2023 года.

ID нашей площадки VR2023081820

Физико-технологическая контрольная

5 сентября 2023 года ребята МБОУ СОШ № 1 начали подготовку к физико-технологической контрольной

"Выходи решать!"

С 28.09 по 05.10.2023 года пройдёт Всероссийская физико-техническая контрольная

☘по 4 предметам: физика, математика, биология, информатика

☘5 задач по предмету

☘1 час на решение

Выходи решать - популяризует научное знание среди молодёжи. Организаторы: МФТИ, Физтех-Союз, All Cups, Фонд президентских грантов.

В нашей школе будет работать очная площадка "Выходи играть!"

Приглашаем всех желающих. Будет 👍

"ВЫХОДИ РЕШАТЬ!"